Аукцион VLADEY «ПОМОЖЕМ ЮЛИИ»

Аукцион VLADEY «ПОМОЖЕМ ЮЛИИ»
26 февраля 2022 - 26 февраля 2022
VLADEY

VLADEY 26 февраля проводит торги с благотворительными лотами в поддержку художницы Юлии Цветковой. Ее коллеги и друзья предоставили произведения искусства, средства от продажи которых будут направлены семье Юлии для покрытия издержек, связанных с ее уголовным преследованием за творчество.

На торги ПОМОЖЕМ ЮЛИИ работы предоставили: Валерий Айзенберг (наследники), Дмитрий Гутов, Владимир Дубосарский, Ирина Корина, Владимир Логутов, Анатолий Осмоловский, Айдан Салахова, Хаим Сокол, Фёдор Хиросигэ, другие авторы и коллекционеры. Рисунки Юлии Цветковой будут представлены отдельными лотами.

Владимир Овчаренко: «У VLADEY есть успешный опыт проведения благотворительных торгов — HELP КРЫМСК, ПОМОЖЕМ ПЕРЧИКУ, СПАСИБО ВРАЧАМ, ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ и ПАМЯТНИК СВЕНУ. Для нас большая честь помогать в трудную минуту. Надеемся на поддержку художников, коллекционеров и отличный результат. Наша солидарность и собранные средства реально помогут Юлии».

В ноябре 2019 года из-за рисунков в социальной сети «ВКонтакте» художницу обвинили в распространении порнографии и возбудили против нее уголовное дело. С начала разбирательств Юлия Цветкова получила несколько административных штрафов, угрозы, а также отказ в допуске общественного защитника. Процесс над художницей ведется уже более двух лет, в марте в Комсомольске-на-Амуре начнется следующий ряд судебных заседаний. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Каталог (с 21 февраля) и регистрация: https://vladey.net/ru/auctions/helpyulia

Дата: 26 февраля в 15:00

Трансляция на сайте VLADEY. Участие онлайн и по телефону.

VLADEY Space

Россия, Москва, Басманный, 105120, 4-Й Сыромятнический Переулок 1/8c9

Отзывы

Чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь

Авторизоваться

Оставить отзыв